Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с.

какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
6 м/с*12 с=72 м (длина участка пути)
72 м:9 с=8 м/с (скорость второго)
(6 м/с+8 м/с):2=14 м/с:2=7 м/с
Ответ: средняя скорость на участке 7 м/с
Отвечает Лубова Инга.
Дано: t1=12c
          t2=9c
          скорость1= 6м/с
          скорость 2-?

Решение:
Путь первого и второго велосипедиста, один и тот же,следовательно:
S=скорость1 * t1=12*6=72м
Значит скорость второго:
скорость2=S/t2=72/9=8 м/с,это примерно 29 км/ч
Ответ: 29 км/ч
1 1