Помогите,пожалуйста!!! Как решить задачу: вблизи планеты,радиус которой 4000 км, первая космическая

скоость равна 4 км/с. Определите ускорение свободного падения на поверхности этой планеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.
V^2=gR
g=(v^2)/R
переводим в СИ и подставляем
4000*4000÷4000000=4м/с^2
Отвечает Трофимов Никита.
Смотри вложения (там ОЧЕНЬ подробно) !!!!!!!! 


g=V1^2/R=4*10^-3 Км/С^2