Как изменится период колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора увеличится в 2

раза, а индуктивность катушки уменьшится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.
Согласно формулы Томсона T1=2*pi*sqrt(L*C)
T2=2*pi*sqrt(L*2*C/4)=2*pi*sqrt(0,5*L*C)
T1/T2=1/sqrt(0,5)=1,41
T2<T1 в 1,41 раза