какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел ,чтобы на расстоянии 1 км они притягивались

друг к другу с силой 6,67 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

F = G*M^2/r2 =>

M= sqrt(F*r^2/G) = sqrt( 6.67*1000000/6.67*10^-11) = 316228 кг

sqrt- корень квадратный