легковой и грузовой автомобили одновременно начинают движение из состояния покоя. ускорение

легкового автомобиля в 4 раза больше чем у грузового. во сколько раз большую скорость разовьет легковой автомобиль за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

a1=v1-v0\t;  a1- ускорение грузового автомобиля

a2=v2-v0\t;  a2 - ускорение легкового автомобиля 


a1*4=a2; 

выражаем v1 и v2 


v1=a1*t+v0;

v2=4a1*t+v0, следовательно скорость грузового автомобиля будет в 4 раза меньше легкового. 

Отвечает Бровкин Александр.

4а(г)=а(л)

V(t)=at

V(л)/V(г)=(а(л)*t)/(a(г)*t)=(4a(г)*t)/(a(г)*t)=4