Груз какой массы может удержать на поверхности воды пробковый спасательный круг ,объемом 50дм3 при

полном погружении в воду ?плотность пробки 240кг/м3 воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
При удержании груза сила Архимеда равна весу груза и весу пробки.
объем круга 50 дм куб.=50*1/1000 м. куб=0,05 м. куб. при заданной плотности масса круга=240*0,05=12 кг
сила тяжести  =10m+120 н
сила Архимеда = 10*1000*0,05=500 н

500=10m+120    10m=500-120=380  m=38 кг