Дано: R1=15 ом, R2=8, R3=3, R4=4, R5=2, U2=48В, найти I1,2,3,4,5, U1,3,4,5, P1,2,3,4,5,



Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
R4.5=R4+R5=4+2=6 Ом
1/R3.4.5=1/R3+1/R4.5=1/3+1/6=3/6   R3.4.5=2 Ом
R2.3.4.5=R2+R3.4.5=8+2=10 Oм
1/R1.2.3.4.5=1/R1+1/R2.3.4.5=1/15+1/10=5/30  R1.2.3.4.5= 6 Ом
I2=U2/R2=48/8= 6 A  
I2=6 A 
 I2=I3.4.5=6 A
U3.4.5=I3.4.5*R3.4.5=6*2=12 B  
 U3.4.5=U3=U4.5=12 B
U3=12 B
I3=U3/R3=12/3= 4 A
I3=4A
I4.5=U4.5/R4.5=12/6=2 A  
I4.5=I4=I5=2A
I4=2 A
I5=2A
U4=I4*R4=2*4=8 B
U4=8B
U5=I5*R5=2*2=4 B
U5=4B
U2.3.4.5=U2+U3.4.5=48+12=60 B
 U2.3.4.5=U1=60 B
U1=60 B
I1=U1/R1=60/15= 4 A
I1=4A
P1=U1*I1=60*4= 240 Вт
P2=U2*I2=48*6= 288 Вт
P3=U3*I3=12*4= 48 Вт
P4=U4*I4=8*2=16 Вт
P5=U5*I5=4*2=8 Вт