Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде камень массой 15 кг объём 1000 см кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
F = P - FA 

P - вес камня 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 15 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 15 * 10 = 150 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём ( 1000 см³ = 0,001 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,001 = 10 H 

F = 150 - 10 = 140 H