Какая масса древесного угля может заменить 60 т нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
Дано:
м-60т  (нефть)
___________
Найти:
м-каменного угля
____________
Решение:
Q=gm
удельная теплота сгорания (g) нефти равна 4.4*10 ^{7}
Q=4.4*10^{7}  \frac{Dzn}{kg} * 60000kg = 264000Dzn
далее зная удельную теплоту сгорания древесного угля (3.4*10^{7} ) и Q, находим массу древесного угля:
m= \frac{Q}{q} ; m= \frac{264000Dzn}{3.4*10^{7} \frac{Dzn}{kg}  } = 77647kg = 77,647тонн
Ответ:77.647т

0 1