. Вычислите силу притяжения человека массой 80 кг к Солнцу. Масса Солнца равна 2Х10(в 30 степени)

кг., расстояние от Земли до солнца составляет 15Х10(в 10 степени) м.(0,5Н).

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
F=G*m*M/R^2=6,67*10^-11*80*2*10^30/(15*10^10)^2=0,47 H или 0,5H