Рабочий день Макара длится 8 часов.В течение этого дня у него было три встречи с клиентом. Одна

длилась 40 минут,а вторая - вдвое дольше первой ,а третья - на 8 минут меньше второй .Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с клиентами? пожалуйста быстрее) сколько хотите столько и дам!

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
40*2=80 (мин) - длилась 2 встреча
80-8=72 (мин.) - длилась 3 встреча
40+80+72=192 (мин.) - длились 3 встречи вместе

рабочий день - 8 часов = 480 мин

480 мин - 100%
192 мин - х%

х= 192*100:480= 40%