Под действием какой постоянной силы тело массой 300 г в течении 5 с пройдет путь 25 м ? Начальная

скорость тела равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Дано: 
m=300гр.=0,3кг 
S=25м 
t=5сек 
Найти: 
F=? 
Решение: 
F=m*a 
a=2s/t^2 (читается как два эс делённое на т в квадрате) 
a=2*25/5^2=2 м/с^2 
F=m*a=0.3*2=0.6