Вычислите общее сопротивление цепи если r1 4ом r2 5ом r3 6ом плиз поможите



Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Дано
R1=4Ом
R2=5Ом
R3=6Ом

R1,2=R1+R2=4+5=9Ом

Rобщ=1/(1/R3+1/R1,2)
Rобщ=1/(1/6+1/9)=3.6Ом

Ответ: Rобщ=3.6Ом