Поиск результатов по фразе "Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды от 20C до 100С в

электрочайник мощностью 7кВт если его КПД 80%"

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.
1. Qводы=c/m*дельта t=4.2*10^3*2*8*10=67.2*10^4дж2. t=Qводы/P*КПД=67,2*10^4/0,8*7*10^3=67.2*10^4/5.6*10^3=120(сек)
Ответ: 120сек.