Спутник движется по круговой орбите радиусом 6,6*10^6 м, имея скорость 7,8 км/с.

Центростремительное ускорение спутника равно 1) 5 м/с^2 2) 20 м/с^2 3) 18,8 м/с^2 4) 9,2 м/с^2 Объясните решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
A=V^2/R,  a=(7,8*10^3)^2/6,6*10^6=60,84/6,6=9,2