В однородном магнитном поле с индукцией B=0.1Тл находится плоская рамка.Плоскость рамки состовляет

угол α=30C линиями индукции поля.Магнитный поток пронизывающий рамку Ф=10^{-4}Вб.Определить площадь рамки?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

Дано:

B=0,1Тл

α=30C

Ф=10⁻⁴ Вб                                                                                     

S---?                                                                                              

 

Решение:

По формуле F=Bn*S*cosα выразим S:

S=F/Bn*cosα=10⁻⁴/0,1*cos30°=10⁻³*2 /√3=0,0011547344~0,001155 м²

Ответ:S=0,001155 м².

Отвечает Мищенко Анатолий.

F\ =\ B_{n} \cdot S\cdot cos\alpha\\ S\ =\frac{F}{B_{n}\cdot cos\alpha}

F=10^(-4) Вб, В = 0,1 Тл а альфа равен 30, то

S \ = \frac{10^{-4}}{0.1\cdot cos 30}\ = \frac{10^{-3}\cdot 2}{\sqrt{3}}\ = \ 0,001155