Камень свободно падает с обрыва. какой путь он пройдёт за восьмую секунду своего падения. Прошу

подробно и почему вы сделали какие либо действия

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
Даже не знаю, как подробно расписать.
Можно сказать, что движение в этом случае равноускоренное, а для такого движения применяется следующая формула перемещения:
S=V₀·t + \frac{a*t^{2} }{2}
В самом начале своего падения скорость камня была равна нулю. А ускорение равно ускорению свободного падения.
Следовательно, S=\frac{g*t^{2} }{2}
Чтобы найти перемещение за восьмую секунду, нужно вычислить перемещение за 8 секунд и от него отнять перемещение за 7 секунд:
S = S(8) - S(7) = 73,5м