ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...по наклонному желобу шарик скатился за 2 с , а затем двигался по

горизонтальной поверхности пола еще 4 м в течение 8 с , Считая длину желоба равной 2 м,определите среднюю скорость шарика при движении желоба,при движении по полу и на всем пути ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
По желобу V=S/t =2v/2c= 1 v/c
 по полу V= 4м/8с=0,5м/с 
на всем пути 6м/10с = 0,6м/с