электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,5 Тл со скоростью 20000 км / с

перпендикулярно линиям индукции. определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

sinA=1  перпендикулярно линиям 

q=1,6*10^-19 Кл

B=0,5 Тл

v=20000 км/ч = 20000 *1000/3600=

сила Лоренца  F=q*v*B*sinA =1,6*10^-19*20000 *1000/3600  *0,5*1=0,44*10^-16 H

Ответ 0,44*10^-16 H