Кирпичная стена производит на фундамент давление 80 кПа. Какова её высота. Помогите решить

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
P=m*g/S=p*S*h*g/S=p*g*h
h=P/p*g=80 000/1800*10=4,44 м