Найди значение выражений пожалуйста 1022



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 7/1-21/4 = ( 7/1 умножаешь на 4 )  28/4-21/4=7/4
2) 6/1-17/3= 18/3-17/3=1/3
3) 12/1-75/8=96/8-75/8=21/8=2целых 5/8
4) 11/1-20/3=33/3-20/3=13/3=4целых 1/3
5) 8/1-23/7=56/7-23/7=33/7=4целых 5/7
6) 3целых 6/13 ( там просто от 5 отнять 2)
7) 5целых 3/10 ( там просто от 9 отнять 4)
8) 1целая 1/14 ( там просто от 2 отнимаешь 1)

В 6, 7 и 8 приммерах надо целые отнимать от целых, а в остальных надо сделать общий знаменатель у дробей