Чему равна архимедова сила, действующая на человека объемом 60дм , на четверть погруженного в воду?

плотность воды 1000кг\м

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
Vт=1/4*60 дм³=15 дм³ =0,015 м³          F=   ρжgVт;
ρж=1000 кг/м³                                         F=1000*10*0,015=150 H.
g=10 H/кг
F-?