Помогите,пожалуйста!определите начальную температуру газа,если в изохорном процессе давление

изменилось с 2 кПа до 4кПа а конечная температура 400К?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

дано:

Т_2=400К

p_1=2кПа=2000Па

p_2=4кПа=4000Па

Найти: Т_1=???

 

 

Решение:

p_1 / T_1 = p_2 / T_2

T_1= (T_2 * p_1) / p_2

T_1=(400*2000) / 4000 =200 К

Ответ: T_1=200К