Help! Лёд (t1=0 °C) , m=500г ,пар (t2=100°C)Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
Q = mc(t2-t1) - есть эта формула 
Q = 0,5(кг) * 4200 * 100=210000Дж,
а есть Q= m(лямбда)
лямбда у льда = 3,4*10 в 5ой степени
Q = 0,5 * 3,4 *10 в 5ой= 170000Дж
Ставь как лучший ответ
(смотри в задаче что надо вычислить)