Напряжение на участке AB равно 100 В, а сила тока в цепи 0,4 А. Определите сопротивление лампы.

(R1=20 Ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
R = U / I =100В / 0,4 А = 250 Ом
Отвечает Барехова Алёна.
Сопроитивление лампы будет R=U/IR=100B/0.4A=250 Ом