Какую массу воды можно нагреть от 25°C до 75°C, сжигая 14,3 г природного газа? Удельная

теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг×°C, удельная теплоемкость сгорания природного газа - 4,4×10в седьмой степени Дж/кг. Потерей теплоты на нагревание окружающей среды пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.
Q=c*m*(t2-t1) так же Q=Lm, где L-удельная теплоемкость сгорания природного газа.
Q=4,4*10^7*0,143=6292*10^3Дж
6292*10^3=4200*х*(75-25)
6292*10^3=4200*х*50
6292*10^3=210000*х
х=29,96(кг)
Ответ:m=29,96
0 2