Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения

0.2мм(квадр), в котором сила токо 250 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

l=140 см=1,4 м

S=0,2 мм²=2*10⁻⁷ м²

I=250 мA=0,25 A

U=?

 

U=R*I

R=?

 

R=ρl/S

ρ=1,74*10⁻⁷ Ωм

R=1,74*10⁻⁷*1,4/2*10⁻⁷

R≈1,22 Ω

 

U=1,22*0,25

U≈0,3 В