С высоты 20м опущено тело без начальной скорости, через какое время тело упадет на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
H=gt^2 /2
t=корень из(2H/g)
t=корень из (2*20/10)=2 с
Отвечает Цветкова Елена.
H=(1/2)×g×(t^2)
t=√(2h/g)=2.02 с