Какую работу совершает кран при равномерном подъеме стальной балки объемом 0,4м(3) на высоту 5м?

плотность стали равна 7900 кг/м(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.

Дано:

V=0,4м3

h=5м

p=7900кг/м3

А-?

Решение:

А=mgh

m=pV

A=pVgh=7900*0,4*10*5=158000Дж=158кДж

Ответ:158кДж

Отвечает Волегова Дарья.

Дано:

V=0.4м^3

h=5м

ро=7900кг/м^3

g=9.8Н/кг

Решение:

A=F*h

F=m*g

m=ро*V

 

A=ро*V*g*h

A=7900*0.4*9.8*5=154840(Дж)