Помогите пожалуйста с задачей по физике: Сколько кипятка надо налить в ванночку для купания

ребенка, содержащую 20литров воды при температуре 20°С, чтобы температура смеси стала равной 36°С? Примите, что теплообмен с ванночкой и окружающим воздухом не происходит. кто ответит может быть я смогу ответить взаимностью. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.
Составим тепловой баланс: x*c*(100-36)=20*c*(36-20).Откуда x=5литров