На какую глубину может быть погружен груз, чтобы давление воды на него было равным 6190

килопаскалей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
Дано
р = 6190 000 Па
g = 10 м/с2
r = 1020  кг/м3  ВНИМАНИЕ !    Вода МОРСКАЯ - соленая
натйти
h
решение
p =rgh 
h = p/rg = 6190 000  /  (1020 *10 ) =606,86   м   =  607 м