Два заряженних тела взаимодействуют между собой в вакууме с силой Fо. Какая будет

силавзаимодействия между ними в среде с относительной диэлектрической проницаемостью Е=2, если еще заряд одного из тел увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
В вакууме F0=k*q1*q2/R^2
В среде F=k*4*q1*q2/2*R^2=2*k*q1*q2/R^2=2*F0