Ребят,помогите пожалуйста! На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды велечиной 2

нКл и 5 нКл если сила их взаимодействия равна 9 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
Дано  q1=2 нКл     q2=5 нКл     R - ?

по закону Кулона
F = k*q1*q2/R^2

R = √k*q1*q2/F=√9*10^9*2*5*10^-18/9*10^-3=3,16*10^-3 м =3,16 мм