Алюминиевый брусок массой 10 кг нагрели от 20 до 100 градусов. На сколько увеличится внутренняя

энергия бруска.Удельная теплоемкость алюминия 920 дж/кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

по формуле Q=cm(t2-t1)

получается что Q=920*10*80=736 КДж)))

надеюсь помог;)