Найти среднюю скорость движения тела, если за первые пять минут оно прошло 800 м, а за следующие 10

минут-2 км прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Дано:
t1=5мин
t2=10мин
S1=800м
S2=2км
Vср-?
Решение:
Vср=S1+S2/t1+t2
S1=2км=2000м
Вычисление:
Vcр=2000м+800м/10мин+5мин=2800м/15мин=Примерно 187м/мин
Отвечает Кубаев Султан.
V = (800м+ 2000м):(300+600)=3,1 м/с