На поддоне массой м1=20 кг находится N=400 кирпичей размером 250*120*65 мм каждый. Плотность

кирпича р=1800 кг/м3. определите вес поддона

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
V=250*120*65/1000000000=195*10^-5 м3; m1=p*V=18*10^2*195*10^-5=3,51кг. m=m1*N=3,51*400=1404 кг- масса всех кирпичей, масса кирпичей с поддоном М=м1 +m=1424 кг, вес Р=М*g=1424*10=14240H