Под действием силы тяжести 200 Н пружина удлинилась на 5 см.определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
Сила упругости равна произведению жесткости пружины на удлинение F = k * x -> 
k = F/x = 200 Н/0,05 м = 4000 Н/м