Плоский обруч двигаясь без проскальзывания горизонтально с постоянной скоростью прошел за 1,5 минут

расстояние 18 м .С какой угловой скоростью вращался обруч если его диаметр 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Длина обода обруча:
l=Пи*d=Пи*0.5
Обруч сделал оборотов за путь S
S/l=18/(Пи*0,5)=36/Пи
Период равен:
T=90/(36/Пи)=2,5*Пи(с)

Угловая скорость:
ω=2*Пи/Т=2*Пи/(2,5*Пи)=0,8 рад/с