Определите количество теплоты, необходимой для нагревания медного тела массой 50 кг от 20 °С до 50

°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.
Количество тепла Q=cm(t2-t1)=380*50*30=570 кДж при теплоемкости меди равной 380 дж/кг*град при 20 градусах цельсия.