Какой массы надо взять алюминиевый провод сечением 0,5 мм2, чтобы получить сопротивление в 8 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Дикалова Даша.
Pa=2700 кг/м3    p=2,8*10^-8 Ом*м  S=0,5*10-6 м2

m=pa*S*L(1)
R=p*L/S(2)
Подставим 2 в 1: m=pa*S^2*R/p=2700*0,25*10^-12**8/2,8*10^-8=0,2 кг