Кислород массой 0,32 кг занимает объём 2*10 в -3 степени м3.Найти концентрацию газа


Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

n=N/v 

N=m/M*Na=0.32/0.032*6.025*10^23=120.5*10^23

n=N/v=120.5*10^23/2*10^-3=...

 

Отвечает Ганеева Сабина.

По формуле числа молекул: 
N=m*Na / M.( Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), M-молярная масса кислорода= 
=0,032кг/моль). 
n=N / v. Подставим: 
n=m*Na / v*M. 
n=0,32*6,02*10^23 / 2*10^(-3)*0,032=3,01*10^27 (1/м^3).