Электрические цепи постоянного тока U1=20B I4-?R1=2 OMR2=4 OMR3= 12 OMR4=3 OMR5=6 OM


Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
R1.2.3=(R1*R2/R1+R2)+R3=(3*6/3+6)+2=4 Ом 
R1.2.3.4=R1.2.3*R4/R4+R1.2.3=4*12/4+12=3 Ом
R общ=R1.2.3.4*R5/R5+R1.2.3.4=3*6/3+6=2 Ом 
I общ=U/R=18/2=9 A