При перемещении суппорта токарного станка была совершена работа 720000 Дж за 1,5 мин.Какая мощность

двигателя станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
1.5 мин=90сек 
N=A/t =720000/90=8000Вт=8кВт