Проводник длинной 0,2м перемещается в магнитном поле с индукцией 0,6 тл со скоростью 15м\с. если

эдс индукции в проводнике 0,9 в то угол между скоростью проводника и магнитной индукцией равен

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.


E=B*v*L*sina

sina=E/(B*B*L)=0.9/(0.6*15*0.2)=0.5

a=30

========================