Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 1. 5 т на высоту 15м.Рассчитайте работу, которую

совершает подъёмный кран.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Роман.
1,5т=1500кг(СИ)
F=m*g=1500*10=15000H
А=s*F=15м*15000H=225000Дж=225кДж
Ответ: А=225кДж