Индуктивность катушки 0,1 мгн при какой силе тока энергия магнитного поля равна 10^-4 д


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
Запишем формулу энергии магнитного поля:
W=L·I²/2
Согласно условию задачи, нам известны индуктивность L и энергия магнитного поля W.
Выразим из формулы силу тока:
I=√(2·W/L)=√(2·10⁻⁴/0,1·10⁻³)=1,4 А.