Определите емкость конденсатора колебательного контура, если период колебаний равен 0,5с, а

индуктивность катушки составляет 0,7 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
Мое решение...
Основная формула-ф-ла Томсона
Отвечает Городовая Диана.
Так как период колебаний  равен 0,5 с, то резонансная частота контура f=2 Гц. Зная f и индуктивность контура найдём ёмкость как C=1/(f^2*4*pi^2*L)=1/(2^2*4*3.14^2*0.7)=9.056e-3 Гн.