Тепловая электростанция мощностью 2400 МВтпотребляет 1500 т угля в час. Каков КПД электростанции?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
Кпд=A/Q=N*t/q*m=2400*10^6*3600/29*10^6*1500*10^3=0,199=19,9%