Упростите выражение:1-sin x cos x ctg x и найдите его значение при x=п/3. c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.
1-sinxcosxctgx=1-sinxcosxcosx/sinx=1-cos²x=sin²x
sin²(π/3)=(√3/2)²=3/4


(ctgx=cosx/sinx, sin²x+cos²x=1)