КАКОЕ НЕОБХОДИМО КЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ЧТОБЫ 2 КГ ЛЬДА КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ТЕМПЕРАТУРУ 0 ГРАДУСОВ ПЕРЕТВОРИТЬ

НА ПАР С ТЕМПЕРАТУРОЙ 100 ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
Формула Q=cm(t2-t1)
C льда 2100
Q=2100*2(100-0)=420000Дж